Закалочные среды и масла

Сортировка:
Показать:
Отображение: список сетка
  • Закалочная среда ПКМ
    Среда ПКМ является нетоксичной, негорючей, неагрессивной в коррозионном отношении жидкостью, поэтому ее эксплуатация не требует специальных средств защиты обслуживающего персонала и оборудования. Жидкость ПКМ позволяет обеспечивать практически любую заданную интенсивность охлаждения металла в..
  • Закалочное  Масло Термойл 16
    ЗАКАЛОЧНОЧНОЕ МАСЛО ТЕРМОЙЛ 16  НАЗНАЧЕНИЕ И ОПИСАНИЕ Термойл – производится на основе качественного базового масла с использованием высокоэффективного пакета присадок. Закалочные масла дают возможность получать стальные изделия с высокими значениями твердости, требуемой структуры и чистот..
  • Закалочное  Масло Термойл 26
    ЗАКАЛОЧНОЧНОЕ МАСЛО ТЕРМОЙЛ 26  НАЗНАЧЕНИЕ И ОПИСАНИЕ Термойл – производится на основе качественного базового масла с использованием высокоэффективного пакета присадок. Закалочные масла дают возможность получать стальные изделия с высокими значениями твердости, требуемой структуры и чистот..

Закалочные среды и масла - это жидкости с повышенной охлаждающей способностью. Они предназначены для закалочного охлаждения стальных изделий из легированных сталей для получения повышенных значений твердости, требуемой структуры и чистоты поверхности. Закалочные среды и масла в основном применяются на предприятиях машиностроительного комплекса.
Закалочные жидкости должны соответствовать следующим требованиям:

  1. стабильный уровень вязкости (влияет на потери закалочного масла при извлечении деталей из резервуаров)
  2. высокая стойкость к испарению (может использоваться в открытых закалочных резервуарах)
  3. высокая химическая и термическая стабильность (сохранение свойств в течение всего срока службы)
  4. моющие свойства (в закалочном масле накапливаются окалина с поверхности деталей)
  5. повышенные антипенные свойства (сильное завихрение горячего масла в закалочных резервуарах)
  6. отсутствие воды (влияет на вспениваемость закалочного масла; создает неоднородности на поверхности закаливаемых деталей